ИДЕИ ЛАРУША – БАРТИНИ – КУЗНЕЦОВА О ДИМЕНЗИАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ МИРОВЫХ ВАЛЮТ

Александр Фёдорович Брагинский, академик Международной академии экологической безопасности и природопользования, председатель Центра Институционно-Строительного Конструирования

Аннотация

Цель исследования – димензиальный аудит наследия Роберта Бартини, Линдона Ларуша и Побиска Кузнецова для определения тренда дальнейшего развития их идей и методологических инструментов синтетической геометризации экономики. Предмет исследования — молекула Эргоса, входящая как «атом» в «молекулу» Развития. В статье выявлены базовые димензиальные разрывы как между атомами молекулы Эргоса, так и между ними и атомами молекулы Развития. На базе теоремы Тарского определён подход к разработке Высших Единиц Измерения Развития. Определены и рассчитаны первые содержательные шаги преодоления димензиальной недостаточности всех мировых валют.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: димензиальная недостаточность мировых валют, димензиальная редукция, димензиальная слепота, димензиальный ликбез, противо-димензиальное сопротивление, тоталитаризм и подавление.

Загрузить статью ИДЕИ ЛАРУША – БАРТИНИ – КУЗНЕЦОВА О ДИМЕНЗИАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ МИРОВЫХ ВАЛЮТ