ИГРА КАК МЕТОД ГАРМОНИЗАЦИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ С ЦЕЛЬЮ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИХ В ДВИЖУЩУЮ СИЛУ РАЗВИТИЯ. ЧАСТЬ 1: КОНФЛИКТ КАК ЭЛЕМЕНТ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ

Попов Евгений Борисович, аспирант кафедры устойчивого инновационного развития Международного университета природы, общества и человека «Дубна», член Международной научной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова.

Гумановская Юлия Владимировна, магистрант кафедры психологии Международного университета природы, общества и человека «Дубна»

Аннотация

В статье рассматриваются различные методы разрешения противоречий с особым акцентом на игровой метод. Производится разграничение понятий «противоречие» и «конфликт». Кроме того, описывается роль конфликта как одного из важнейших элементов междисциплинарной деловой игры (МДИ) по тематике устойчивого развития.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: противоречие, методы разрешения противоречий, конфликт, междисциплинарная деловая игра (МДИ) по тематике устойчивого развития, фазы МДИ.

Загрузить статью ИГРА КАК МЕТОД ГАРМОНИЗАЦИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ С ЦЕЛЬЮ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИХ В ДВИЖУЩУЮ СИЛУ РАЗВИТИЯ. ЧАСТЬ 1: КОНФЛИКТ КАК ЭЛЕМЕНТ ДЕЛОВОЙ ИГРЫpdficon_small