РАЗРАБОТКА СОЦИАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРЫ И IT-ЭКОСИСТЕМЫ ОНЛАЙН-КУРСА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ НА ПРИМЕРЕ ДИСЦИПЛИНЫ «PYTHON ДЛЯ АНАЛИЗА ДАННЫХ»

Шамаева Екатерина Федоровна, кандидат технических наук, доцент кафедры геоинформационных систем и технологий Института системного анализа и управления Государственного университета «Дубна»

Брюхова Елена Михайловна, магистр кафедры геоинформационных систем и технологий Института системного анализа и управления Государственного университета «Дубна»

Аннотация

В данной статье рассмотрен пример разработки социальной архитектуры и IT экосистемы для обучения сотрудников компании ПАО «Ростелеком» по дисциплине «Python для анализа данных». На основе полученной информации были сделаны выводы о способах повышения мотивации, а также повышения процента учеников освоивших курс и получивших сертификат.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: массовые открытые онлайн-курсы (МООК), эффективность МООК, архитектура онлайн-курсов, IT экосистема МООК.

Загрузить статью РАЗРАБОТКА СОЦИАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРЫ И IT-ЭКОСИСТЕМЫ ОНЛАЙН-КУРСА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ НА ПРИМЕРЕ ДИСЦИПЛИНЫ «PYTHON ДЛЯ АНАЛИЗА ДАННЫХ»pdficon_small