ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДИА-АРХИВА В НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ШКОЛЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Подгорнов Алексей Николаевич, магистр кафедры устойчивого инновационного развития государственного университета «Дубна»

Волков Виталий Александрович, магистр кафедры устойчивого инновационного развития государственного университета «Дубна»

Аннотация

С каждым годом в органах власти и организациях все более актуальными становятся вопросы создания, организации и функционирования архивов электронных документов. Следует ожидать, что в ближайшие годы архивы электронных документов превратятся в серьезные источники информации для принятия важнейших решений на всех уровнях управления. В связи с этим проблемы хранения электронных информационных ресурсов и пути преодоления этих проблем приобретают ключевое значение в методологии организации такого рода архивов. Университеты, школы и другие объекты из сферы образования также пытаются идти в ногу со временем, все больше внедряя в свою работу электронные ресурсы. Уже широко используются такие ресурсы как электронный журнал, электронный дневник, а также ряд дистанционных курсов, однако это не освобождает преподавателей от прямой обязанности вести постоянную и каждодневную подготовку к занятиям. Согласитесь, что не легко из всего накопленного материала, если он не автоматизирован, найти быстро требуемую тему. Создаваемая нами система позволит не только знать, но и значительно сократит время подготовки к занятию, а так поможет найти необходимый материал. Заметим, что для преподавателей, школы устойчивого развития, такой системы еще не было предложено – в этом и будет заключаться научная значимость доклада. Актуальность данного доклада, заключена в том, чтобы на техническом уровне облегчить и без того нелегкую работу преподавателей, а также помочь, передать материал, скопленный годами, на бумажных носителях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: цифровые архивы, цифровые документы, персональные цифровые архивы, долговременное сохранение, публицистика, интернет, мультимедийность.

Загрузить статью ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДИА-АРХИВА В НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ШКОЛЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯpdficon_small