ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И ПОКАЗАТЕЛИ ОТЧЕТНОСТИ

Петров Андрей Евгеньевич, доктор технических наук, профессор кафедры автоматизированного проектирования и дизайна ФГБОУ высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Аннотация

Для создания сетевых моделей технических, экономических систем применяется тензорный метод расчета процессов при изменении структуры соединения элементов, что необходимо в условиях перемен. Системы состоят из элементов и связей между ними. Процессы в элементах протекают как отклики на приложенные воздействия. Важным фактором воздействия в экономике являются деньги, которые создаются мерными рейками, драгоценными металлами, бумажными купюрами, электронными счетами, криптовалютами. В статье рассмотрены некоторые аспекты изменения величины денежной массы, как воздействия в экономической системе, и ее влияние на развитие общества.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: денежная масса, эмиссия, экономическая система, скорость оборота денег, темпы роста.

Загрузить статью ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И ПОКАЗАТЕЛИ ОТЧЕТНОСТИpdficon_small

Библиографическое описание статьи:
Петров А.Е. Занимательная экономика: устойчивое развитие и показатели отчетности // Сетевое научное издание «Устойчивое инновационное развитие: проектирование и управление». 2022. Т. 18, вып. 2 (55). URL: http://www.rypravlenie.ru/?p=3914