КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Денисова Нина Николаевна, старший преподаватель кафедры цифровой экономики и управления Государственного университета «Дубна»

Аннотация

Региональный стандарт кадрового обеспечения экономического роста — это стандарт современных управленческих практик, встроенных в систему управления регионом и направленных на обеспечение экономики региона требуемыми высококвалифицированными кадрами. Требования, механизмы и практики Стандарта предназначены для обеспечения кадрами приоритетных направлений развития экономики региона, при этом могут быть использованы и транслированы на все отрасли региональной экономики. Кадровые проблемы развития Московской области как части связанного процесса развития Москвы и Московской области глубинно основаны на демографически неравновесной ситуации в регионе и должны быть сбалансированы при построении системы проектов развития всей территории Московской агломерации на проектной основе с использованием современной логистики, для чего есть минимально достаточная проектная и образовательная база.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кадровая политика, региональное развитие, Подмосковье, устойчивый экономический рост.

Загрузить статью КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯpdficon_small

Библиографическое описание статьи:
Денисова Н.Н. Кадровое обеспечение регионального развития // Сетевое научное издание «Устойчивое инновационное развитие: проектирование и управление». 2021. Т. 17, вып. 3 (52). URL: http://www.rypravlenie.ru/?p=3768