ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ НОВОЙ МОДЕЛИ ЭКОНОМИКИ НА ОСНОВЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТА ТЕОРИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Гвоздецкий Анатолий Сергеевич, кандидат технических наук, председатель Президиума Межрегиональная общественная организация «Центр содействия национальной безопасности»

Аннотация

Статья посвящена рассмотрению связи идеологических различий социализма и капитализма с их экономическими чертами, а также прослеживанию влияния этих различий на устойчивость развития человечества в целом и России в частности. Выдвигается и обосновывается предложение по использованию многоуровневой интеллектуальной системы прогнозирования техногенной безопасности в качестве одного из элементов экономики государства (в частности — в сфере промышленного производства).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: экономические системы, идеология, техногенная безопасность, система прогнозирования техногенной безопасности, искусственный интеллект, устойчивое развитие.

Загрузить статью ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ НОВОЙ МОДЕЛИ ЭКОНОМИКИ НА ОСНОВЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТА ТЕОРИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯpdficon_small